Lotto n° 423  | Asta 428

Antonio Calza ( Verona  1658 -  1725 )

Valutazione € 75.000  - 80.000

Aggiudicato € 70.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Adunata di cavalieri con trombettieri a cavallo e battaglia ai piedi di una torre Olio su tela cm 96x130 In cornice (lievi difetti) Battaglia tra Cristiani e Turchi ai piedi di un castello con cavalli bianchi riversi Olio su tela cm 96x130 In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 75.000  - 80.000

Aggiudicato € 70.000