Lotto n° 422  | Asta 428

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Bottega di Zanino di Pietro (attivo tra il 1389 e il 1437) Madonna dell'Umiltà e due angeli Tempera e oro su tavola cm 64,5x47 (difetti e restauri) Etichetta sul retro: "A. Moretti Antichità" e altre due con i numeri: "253" e "52" Expertise Professor Aldo Galli, attribuzione alla bottega di Zanino di Pietro

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 22.000