Lotto n° 404  | Asta 428

Lorenzo Ghiberti ( Firenze  1378 -  1455 )

Valutazione € 28.000  - 30.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Bottega di "Madonna col Bambino" 1410/1420 ca. Altorilievo in stucco dipinto e dorato; cm 65x45 (la base solidale alta cm 11) (difetti restauri)

Valutazione € 28.000  - 30.000