Lotto n° 376  | Asta 428

Valutazione € 5.400  - 5.600

Aggiudicato € 5.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Scuola veneta dell'inizio del secolo XVI Matrimonio mistico di Santa Caterina d'Alessandria Olio su tavola cm 38x51,5 In alto al centro cartiglio dipinto con l'iscrizione: "Iannes Bonimconsilium pinxit MCCCCXC" (difetti e restauri)

Valutazione € 5.400  - 5.600

Aggiudicato € 5.000