Lotto n° 369  | Asta 428

Domenico Fiasella ( Sarzana  1589 - Genova  1669 )

Valutazione € 13.000  - 14.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

(attr.) Compianto su Cristo morto Olio su tela cm 114x103 In cornice del secolo XVIII in legno intagliato e dorato (difetti) Expertise Enos Malaguti 1980, con attribuzione a Giovanni Andrea De Ferrari

Valutazione € 13.000  - 14.000