Lotto n° 338  | Asta 428

Valutazione € 6.200  - 6.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Trumeau lastronato in radica di noce con cartelle in legno ebanizzato. Parte superiore a due ante a specchi con cimasa di linea spezzata. Parte inferiore a tre cassetti mossi e anta ribaltabile celante cassettini filettati in legno chiaro. Piedi sagomati. Lombardia, secolo XVIII. Al retro data di costruzione "1751" e data di restauro "1854" (cm 101x224x54) (restauri)

Valutazione € 6.200  - 6.500

Aggiudicato € 6.000