Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.600
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Scuola lombarda del secolo XVII Madonna con Bambino dormiente e San Giovannino Olio su tela cm 63,5x78,5 (difetti) Per un confronto si veda F. Frangi, "Francesco Cairo", Torino 1998, cat. 77, p. 271, fig. 87.
Valutazione € 1.800 - 2.000