Lotto n° 300  | Asta 428

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Scuola lombarda del secolo XVII Madonna con Bambino dormiente e San Giovannino Olio su tela cm 63,5x78,5 (difetti) Per un confronto si veda F. Frangi, "Francesco Cairo", Torino 1998, cat. 77, p. 271, fig. 87.

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600