Samovar in metallo argentato con corpo globulare baccellato decorato da fascia di tralci di vite; versatoio, manico e struttura di appoggio, sagomati a volute scanalate con rilievi fogliati; cimatura a bocciolo e presa coeva in avorio. Inghilterra, secolo XIX (h. cm 39 ca.) (difetti) CLIENTE RITIRA

Valutazione € 400  - 450