Lotto n° 560  | Asta 427

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 20

In asta: 18 Settembre 2018 ore 14:30

Tappeto Hila, Caucaso, inizio del sec. XIX, disegno a medaglioni romboidali ripetuti nei toni dell'azzurro, beige e marrone (cm 365x160) (gravi difetti) Early 19th-century Hila Caucasian carpet (major defects)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 20