Lotto n° 520  | Asta 427

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 18 Settembre 2018 ore 14:30

Gruppo di sei poltrone con schienale a giorno decorato da cartella intagliata e traforata. Braccioli curvi, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola. Genova, secolo XIX (difetti e restauri)

Valutazione € 1.100  - 1.200