Valutazione € 1.100 - 1.200
In asta: 18 Settembre 2018 ore 14:30
Gruppo di sei poltrone con schienale a giorno decorato da cartella intagliata e traforata. Braccioli curvi, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola. Genova, secolo XIX (difetti e restauri)
Valutazione € 1.100 - 1.200