Valutazione € 60 - 80
In asta: 28 Settembre 2018 ore 10:00
Frammento di pannello in raso di seta color rosa, ricamato in seta e fili d'oro applicati. Raffigurante scena con divinità e simboili taoisti. Cina, fine sec. XIX, in cornice (cm 47x127) (lievi difetti e mancanze)
Valutazione € 60 - 80