Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 150
In asta: 18 Settembre 2018 ore 14:30
Scatola portagioie ottagonale laccata in nero e cinabro con dorature decorata con scene di paesaggio e decori floreali, interno in velluto (difetti) Cina, sec. XIX-XX (38x16x27 cm.)
Valutazione € 100 - 120