Valutazione € 40 - 50
Aggiudicato € 220
In asta: 18 Settembre 2018 ore 14:30
Tappeto preghiera Ghiordes Anatolia, periodo Meijid seconda metà secolo XIX. Disegno a preghiera Mirab con lampada votiva e albero della vita. Sulla bordatura a fondo bianco, nel contorno e alla base del Mirab numerosi cipressi (cm 225x133) (difetti, vecchi restauri e macchie)
Valutazione € 40 - 50