Lotto n° 2772  | Asta 427

Charles (1907 - 1978) e Ray Eames (1912 - 1988)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 260

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Coppia di sedie modello "Wire DKR". Produzione Hermann Miller, USA, anni '50. Tondino di ferro cromato. (cm 46x84x51) (difetti e mancanze)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 260