Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Coppia di lampade a sospensione modello "KD62". Milano, anni '60. Metallo laccato nero con calotta e paralume in materiale plastico bianco. (d cm 60) (lievi difetti) Bibliografia The Complete Designer's Lights (1950-1990) a cura di Clemence et Didier Krzentowski, JRP, Zurich s.a. p.178
Valutazione € 180 - 200