Lotto n° 2761  | Asta 427

Gino Sarfatti ( Venezia  1912 - Gravedona  1985 )

Valutazione € 40  - 60

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Lampada a sospensione modello "2085". Produzione Arteluce, Milano, 1955. Alluminio verniciato bianco. (difetti, restauri e mancanze) Bibliografia M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelte 1938-1973, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo 2012, p. 471

Valutazione € 40  - 60