Valutazione € 40 - 60
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Lampada a sospensione modello "2085". Produzione Arteluce, Milano, 1955. Alluminio verniciato bianco. (difetti, restauri e mancanze) Bibliografia M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelte 1938-1973, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo 2012, p. 471
Valutazione € 40 - 60