Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 60
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Lampada da tavolo modello "Tizio". Produzione Artemide, 1972. Alluminio laccato e resina. (h cm 117) (difetti e mancanze) Bibliografia Giuliana Gramigna, Repertorio 1950/1980. Immagini e contributi per una storia dell'arredo italiano, Arnoldo Mondadori, Milano 1985, p. 374
Valutazione € 30 - 50