Lotto n° 2748  | Asta 427

Richard Sapper ( Monaco di Baviera  1932 - Milano  2015 )

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 60

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Lampada da tavolo modello "Tizio". Produzione Artemide, 1972. Alluminio laccato e resina. (h cm 117) (difetti e mancanze) Bibliografia Giuliana Gramigna, Repertorio 1950/1980. Immagini e contributi per una storia dell'arredo italiano, Arnoldo Mondadori, Milano 1985, p. 374

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 60