Lotto n° 2732  | Asta 427

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 30

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Manifattura di Murano Lotto composto da due sculture in vetro soffiato lattimo a mezza filigrana e incolore raffiguranti rispettivamente un satiro e una figura femminile, uniti a un vaso biansato e a morise in vetro soffiato opalescente a costolature ritorte. Prima metà secolo XX. (difetti e restauri)

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 30