Valutazione € 70 - 90
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Manifattura di Murano Lotto composto da due sculture in vetro soffiato lattimo a mezza filigrana e incolore raffiguranti rispettivamente un satiro e una figura femminile, uniti a un vaso biansato e a morise in vetro soffiato opalescente a costolature ritorte. Prima metà secolo XX. (difetti e restauri)
Valutazione € 70 - 90