Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 500
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Vaso in vetro "Favrile" montato su base in fusione di bronzo. New York, prima metà secolo XX. marcato e numerato a incussione sotto la base "LOUIS C. TIFFANY FURNACES INC. 160" e con monogramma della manifattura. (h cm 34) (difetti)
Valutazione € 220 - 240