Lotto n° 2690  | Asta 427

Tiffany

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Tiffany

Vaso in vetro "Favrile" montato su base in fusione di bronzo. New York, prima metà secolo XX. marcato e numerato a incussione sotto la base "LOUIS C. TIFFANY FURNACES INC. 160" e con monogramma della manifattura. (h cm 34) (difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 500