Lotto n° 2688  | Asta 427

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 280

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Lotto composto da un piccolo vaso in ceramica bianca e verde di esecuzione Richad Ginori per Domus Nova e da una piccola scultura in ceramica raffigurante un elefante di esecuzione della Pittoria di Doccia - Richard Ginori. Anni '20. (vaso h cm 4,5, d cm 13; scultura h cm 12,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 280