Lotto n° 2684  | Asta 427

Renato Bassoli ( Milano  1915 - Milano  1982 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Scultura-vaso cilindrico con coperchio sormontato da un uomo seduto. Terracotta smaltata beige e bruno. Firmata "Bassoli" sotto la base e sotto il coperchio. (h cm 30) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 120