Valutazione € 100 - 120
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Scultura-vaso cilindrico con coperchio sormontato da un uomo seduto. Terracotta smaltata beige e bruno. Firmata "Bassoli" sotto la base e sotto il coperchio. (h cm 30) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 100 - 120