Lotto n° 2662  | Asta 427

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Tavolo circolare. Anni '70. Piano in massello di Travertino, quattro gambe cilindriche in PVC tinteggiate in blu, arancio, verde e rosso. Esemplare unico autoprodotto dall’'autore. (h cm 68; d cm 140) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata Lino Sabattini

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400