Lotto n° 2658  | Asta 427

Renato Bassoli ( Milano  1915 - Milano  1982 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

(Attribuito) Tavolo scultura. 1954. Terracotta smaltata a colature nei toni del celeste e del verde acqua, struttura in metallo verniciato nero. (cm 89x36x49,5) (difetti e restauri) Provenienza Galleria Modernariato, Milano Collezione privata, Milano (attuale)

Valutazione € 100  - 120