Valutazione € 100 - 120
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
(Attribuito) Tavolo scultura. 1954. Terracotta smaltata a colature nei toni del celeste e del verde acqua, struttura in metallo verniciato nero. (cm 89x36x49,5) (difetti e restauri) Provenienza Galleria Modernariato, Milano Collezione privata, Milano (attuale)
Valutazione € 100 - 120