Lotto n° 2634  | Asta 427

Ignoto

Valutazione € 3.000  - 3.500

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Ignoto

Studio allegorico per decorazione di gusto Novecento, raffigurante una donna reggente un cesto di frutta, su fondo inquadrante un arco, una brocca, una bottiglia e due bicchieri. Italia, anni '30. Carboncino e grafite su carta ottenuta dall'unione di più fogli. In cornice. (cm 158x138) (difetti)

Valutazione € 3.000  - 3.500