Valutazione € 3.000 - 3.500
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Studio allegorico per decorazione di gusto Novecento, raffigurante una donna, un cerbiatto, un cavallo e due colombe. Italia, anni '30. Carboncino e grafite su carta ottenuta dall'unione di più fogli. In cornice. (cm 148x148) (difetti)
Valutazione € 3.000 - 3.500