Scrivania Déco dalle forme corvilinee, impiallacciata e bordata in legno e radica. Quattro cassetti laterali con maniglie in metallo cromato e bachelite. Completa di boiserie parzialmente rivestita in pergamena, con avancorpi a stipo. Italia, anni '30. (difetti)

Valutazione € 450  - 500