Valutazione € 80 - 120
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Armadio déco di gusto barocchetto ispirato agli stilemi di Piero Portaluppi a tre ante in legno di noce massello, impiallacciato, bordato e parzialmente ebanizzato. Composto da un basamento a concavità geometrica, cornici scanalate e piedini sferici. Anta centrale a specchio bisellato, cimasa a ghiera scalettata. Milano, anni '20. (cm 187,5x230x52,5) (difetti e mancanze)
Valutazione € 80 - 120