Lotto n° 2607  | Asta 427

Luigi Brusotti (  1926 )

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Luigi Brusotti (  1926 )

(Attribuito) Tavolino con piano circolare e struttura in legno massello e impiallacciato, sei montanti in cristallo di forte spessore inciso mediante sabbiatura con archi e frecce, piano in vetro specchiato e inciso mediante sabbiatura con figura stellata. Italia, anni '30. (h cm 56; d cm 70) (difetti)

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 500