Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Lotto composto da un divano a tre posti e due poltrone déco con struttura in legno, braccioli impiallacciati in legno chiaro, rivestimento in pelle avorio. Inghilterra, anni '30. (divano: cm 165x82x90; poltrone: cm 74x82x90) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400