Lotto n° 2564  | Asta 427

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Manifattura Essevi Coppa a guisa di testa femminile reggente ciotola con decorazioni della tradizione popolare sarda. Torino, anni '30. Ceramica formata a colaggio e smatata in sottovetrina in policromia. Firmata sotto la base " Essevi Made in Italy n 221 P.R. Torino". (difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120