Valutazione € 70 - 90
Aggiudicato € 50
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Alzata in ceramica smaltata verde e beige con decorazioni a rilievo raffiguranti navi e la volta celeste. Superficie esterna smaltata in verde, ametista e a lustro metallico. Faenza, anni '50/'60. (d cm 31) (difetti e restauri)
Valutazione € 70 - 90