Lotto n° 2542  | Asta 427

Umberto Ghersi ( Albisola  1913 - Albisola  1993 )

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 30

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Formella in terracotta decorata in policromia sotto vetrina raffigurante tre cavalli in corsa. Albisola, anni '80. Firmata in basso a destra e recante etichetta con firma autentica dell'autore al verso. In cornice. (cm 20x30) (lievi difetti)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 30