Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 80
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Lotto composto da un piccolo vaso in ceramica smatato a lustri metallici e decorato a rilievo con motivi Art déco firmato alla base Barol, Francia 1925 circa, unito a quattro piccoli vasi in vetro di diverse manifatture tra cui un vaso parallelepipedo in vetro inciso all'acido con decori vegetali parzialmente dorati della manifattura Daum di Nancy. (difetti)
Valutazione € 80 - 100