Lotto n° 2536  | Asta 427

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 40

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Lotto composto da una suonatrice di mandolino in terracotta firmata alla base unito a una figura di donna nell'atto di allattare in terracotta argentata firmata Prosperini. (difetti e restauri)

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 40