Valutazione € 50 - 70
Aggiudicato € 40
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Lotto composto da una suonatrice di mandolino in terracotta firmata alla base unito a una figura di donna nell'atto di allattare in terracotta argentata firmata Prosperini. (difetti e restauri)
Valutazione € 50 - 70