Valutazione € 40 - 60
Aggiudicato € 70
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Lotto composto da una coppa della manifattura Cantagalli di Firenze, in ceramica decorata ad decori geometrici e smaltata a lusti metallici, unita a una piccola scultura della bottega Gatti di Faenza in ceramica smatato a lustro metallico dorato e verde. Italia, secolo XX. (lievi difetti)
Valutazione € 40 - 60