Valutazione € 20 - 40
Aggiudicato € 20
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Piccolo vaso a collo stretto in ceramica formata a colaggio e smaltata in color ciclamino. Manifattura Richard Ginori S. Cristoforo, anni '50. Firmato sotto la base, recante simbolo grafico della manifattura e i numerali 9-53-2. (h cm 19; d cm 11) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 20 - 40