Lotto n° 2530  | Asta 427

Giovanni Gariboldi (  1908 - Milano  1971 )

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 10

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Piccolo vaso a collo stretto in ceramica formata a colaggio e smaltata in color verde. Manifattura Richard Ginori S. Cristoforo Ariston, anni '50. Firmato sotto la base, recante simbolo grafico della manifattura e i numerali 7825. (lievi difetti)

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 10