Lotto n° 2528  | Asta 427

Corrente Vincenzo Leonardo ( Grottaglie  1887 - Firenze  1967 )

Valutazione € 40  - 70

Aggiudicato € 20

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

"Madre con bambina" Ceramica smaltata in policromia sottovetrina. Firenze, anni '20/'30. Firmato sotto la base con il monogramma del decoratore e la scritta "Italy". (h cm 26) (difetti e restauri)

Valutazione € 40  - 70

Aggiudicato € 20