Lotto n° 2522  | Asta 427

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 90

In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30

Lotto composto composto da un piatto di Gio Ponti della serie "Ermione" per Richard Ginori S. Cristoforo unito a un vaso e a una scultura di gatto stilizzato di Aldo Londi per Bitossi in ceramica scalfita in verde-blu, grigio- arancione. Italia, secolo XX. (difetti e restauri)

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 90