Valutazione € 20 - 40
Aggiudicato € 90
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Lotto composto composto da un piatto di Gio Ponti della serie "Ermione" per Richard Ginori S. Cristoforo unito a un vaso e a una scultura di gatto stilizzato di Aldo Londi per Bitossi in ceramica scalfita in verde-blu, grigio- arancione. Italia, secolo XX. (difetti e restauri)
Valutazione € 20 - 40