Valutazione € 10 - 20
Aggiudicato € 10
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Coppia di portacandele in ceramica formata a colaggio e smaltata in rosso opaco. Produzione Società Ceramica Italiana - Lavenia, Laveno, anni '30. Recante simbolo grafico e marchio "Lavenia" sotto la base. (difetti e restauri)
Valutazione € 10 - 20