Lotto n° 2435  | Asta 427

Guido Cacciapuoti ( Napoli  1892 - Milano  1953 )

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 90

In asta: 24 Settembre 2018 ore 10:00

Scultura raffigurante un elefante in ceramica formata a colaggio, smaltata in bianco, grigio e azzurro. Italia, anni '50. (difetti e restauri)

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 90