Lotto n° 2400  | Asta 427

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 110

In asta: 24 Settembre 2018 ore 10:00

Lotto composto da un coniglio in pasta vitrea lattimo e ametista della serie "Bianchi e neri" di Archimede Seguso; un orso in vetro sommerso incolore con inclusione di polvere d'oro della manifattura Seguso; un uccello in vetro sommerso incolore lattimo con inclusione di foglia d'oro, un cane in vetro sommerso incolore opalescente, verde e a macchie rosse di manifattura muranese. Secolo XX. (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 110