Valutazione € 50 - 60
In asta: 24 Settembre 2018 ore 10:00
Manifattura di Murano. Vaso a bocca allargata in vetro soffiato verdino acidato sulla superficie esterna, unito a una scatola in ottone e plexiglass con interclusa una composizione di fiori secchi. Seconda metà secolo XX. Firmato "Finzi".
Valutazione € 50 - 60