Valutazione € 450 - 500
In asta: 24 Settembre 2018 ore 10:00
Tappeto Keshan, Persia secolo XX Disegno a medaglione con puntali a fondo blu e bianco su campo rosso granato, cosparso di rami fioriti. Bordura con motivo Herati su fondo blu notte (cm 407x318) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500