Asta 427 / Lotto n° 222

Specchiera neoclassica da camino in legno laccato bianco con colonnine laterali e fregi a palmette applicate in legno intagliato e dorato; trasformata in attaccapanni. Manifattura milanese, primo quarto del secolo XIX (cm 148x218x14) (difetti e mancanze)

In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00

Valutazione 150 - 180€

Aggiudicato 300€