Lotto n° 101  | Asta 427

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 50

In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00

Candeliere tripode a una fiamma in rame sbalzato e argentato a cartiglio e volute vegetali (h cm 57) secolo XVIII, trasformato a lampada con paralume in stoffa in epoca posteriore (difetti)

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 50