Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 1.500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Parte di servizio della serie "Ermione". Manifattura Richard-Ginori, San Cristoforo, Milano, anni '30. Terraglia a fondo bianco decorata in policromia. Composto da: una insalatiera, una salsiera, sei piatti piani, sei antipastiere e due piattini. Marcato alla base con monogramma della manifattura e numerali. (Misure diverse) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500