Valutazione € 450 - 500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Cachepot modello "Muflone". Milano, 1970. Rame sbalzato, cesellato a mano e argentato. Firmata a incussione sotto la base "Gabriella Crespi". (cm 25x16x19) Provenienza Showroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Esposizioni esemplare esposto alla mostra "Gabriella crespi Il segno e lo spirito", Palazzo Reale, Milano 24 settembre 2011-16 ottobre 2011 accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 450 - 500