Lotto n° 31  | Asta 426

Umberto Ghersi ( Albisola  1913 - Albisola  1993 )

Valutazione € 50  - 60

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Piatto in terracotta decorata in policromia raffigurante una tauromachia. Albisola, 1986. Firmato recto/verso, datato e recante etichetta con firma autentica dell'autore al verso. (d cm 53) (lievi difetti)

Valutazione € 50  - 60