Lotto n° 167  | Asta 426

Manifattura centro europea

Valutazione € 650  - 700

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Manifattura centro europea

Centrotavola Art Nouveau in fusione di metallo argentata raffigurante una fanciulla reggente una campanula e recante due coppe portaoggetti in vetro soffiato iridescente. Inizio secolo XX. Recante monogramma della manifattura parzialmente leggibile sotto la base. (cm 56x55x21) (lievi difetti)

Valutazione € 650  - 700